Меню сайта
ИНТЕРЕСНОЕ
ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ
Праздники Казахстана
КУРСЫ ВАЛЮТ
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
АУА РАЙЫ|ПОГОДА
АУА РАЙЫ| ПОГОДА
АФИША
Сегодня на экранах
ФОТОАЛЬБОМ
СТАТИСТИКА
СТАТИСТИКА
Проект "Вспомнить все" - ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ » ФОРУМ КАЗАЛИНСКА » Проект "Вспомнить все" » Проект "Вспомнить все" (Обсуждение материалов, рассказов, опубликованных в рамках пр)
Проект "Вспомнить все"
Neworld-kzДата: Среда, Сәрсенбі, 17.02.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Многим интересно какой ценой досталась Победа над фашистской Германией. В этой жесткой войне участвовали и наши отцы и деды - уроженцы Казалинского района. Здесь мы обсуждаем истории, опубликованные в рамках этого проекта. Расскажите и почитайте подвиги тех, кто боролся за нашу свободу.

ZamAkudaiДата: Вторник, Сейсенбі, 18.05.2010, 02:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Уважаемый Наиль!

К сожалению, я не смогу помочь, так как не имею доступ к таким материалам. Надеюсь, кто-нибудь откликнется. Удачи!

Немножко не в тему, но тем не менее -- на западе есть люди с фамилией Казалинск. Наверняка их предки тоже родом из Казалинска.

Neworld-kzДата: Вторник, Сейсенбі, 15.06.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Доброго времени суток.

Мой дед Омаров Оспан 1909 года рождения призван с Сырдарьинского военкомата Кызылординской области Республика Казахстан 1942 году. Воевал в составе 31-ый бригады медсанбата . 1943 году после тежолой ранении захоронен в деревне Молчанова ,район Великие Луки область Калинин. С ним рядом воевал его родной брат Омаров Абдуахай(Абдукап) 1908 года рождения призван в 1941 году Сырдарьинского военкомата Кызылординской области Республика Казахстан , Умер от тежолой раны 31 МСБ 25 апреля1943года. Захоронен в деревне Молчанова ,район Великие Луки область Калинин.

Я бы хотела точно узнать где находится это местность. Не было ли перезахоронения, потому что, нет сведении об деревнии Молчанова. Пожалуйста помогите найдти место захоронения моего деда, Хочется положить горсть родной земли на могилу дедушки.

Заранее благодарна.

amina ospanova

ФОРУМ » ФОРУМ КАЗАЛИНСКА » Проект "Вспомнить все" » Проект "Вспомнить все" (Обсуждение материалов, рассказов, опубликованных в рамках пр)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright KAZALINSK.kz © 2017-2011. При использовании материалов, гиперссылка на сайт обязательна.